Учредителем Учреждения является  муниципальное образование «Город Саратов»
Функции   учредителя  Учреждения,  в части  определенной решениями Саратовской городской Думы и иными муниципальными правовыми актами,     от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»
Комитет  по образованию: 410004, г. Саратов,ул.2-я Садовая, 13/19  E-mail: Sarkomobraz@mail.ru(Тел./факс) 29-65-19
Полномочия собственника по управлению и распоряжению имуществом Учреждения от имени муниципального образования «Город Саратов» осуществляет уполномоченный представитель собственника - комитет по управлению имуществом города Саратова в соответствии с действующим законодательством.
Управление Учреждением осуществляется  в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Текущее руководство деятельностью Учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой  муниципального образования «Город Саратов»  либо по его доверенности  иным должностным лицом.
 Коллегиальными органами управления Учреждением являются:
• Педагогический совет Учреждения,действующий на основании  Устава Учреждения;
• Общее собрание трудового коллектива, действующее на основании  Устава Учреждения;
• Общее родительское собрание,действующее на основании
Устава Учреждения;
• Совет родителей,действующий на основании Устава Учреждения/

Указанные коллегиальные органы управления Учреждением действуют в соответствии с  Уставом.
Участниками образовательного процесса   являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники  и их представители, образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Структура и система  управления  МБДОУ   Скачать.pdf

Адреса (местонахождение) структурных подразделений:  МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления № 203" г. Саратова.